Кровь из ануса при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, беременность начало 25й недели, в пятницу когда ходила в туалет по большому на бумаги было совсем чуть чуть крови из ануса будто натерла хотя сходила в туалет не твердым а мягким, сегодня вечером сходила в туалет по большому твердовато но я бы не сказала что прям сильно твердо, начала вытирать бумагой и на бумаге в первый раз было чуть чуть крови, во второй раз приложила бумажку и там с 2рублеввю монету кров, потом меньше меньше, посидели подождала подумала что кровь остановиться приложила снова бумагу и там снова пятно потом меньше меньше прошло, пошла потом посидеть и пока сидела раза два стрельнуть в анус но опять может это из-за того что малыш активно толкается иногда в сторону копчика бывает толкает но редко, пошла потом снова присела посмотреть прошла ли кровь и вроде как не стало поменьше но была ещё с каждым промоканием бумаги все меньше, сейчас перед сном пошла подмыться щипало немного но не сказала бы что сильно больно или что то такое, попыталась сфотографировать крови как таковой не увидела, но больше перепугалась на бумаге крови с 2рублевую монету если не 5 рублевки, сегодня в течение дня ещё было когда стоя шла небольшое давление между копчиком и анусом я подумала это ребенок так давит, не знаю что думать то ли это анальная трещина то ли что, в последний раз в 2016 была у проктолога геморроя не было, была анальная бромха на фото это та складочки что светлее по цвету кожи чем другая часть окружности ануса, нужно же к врачу сходить но боюсь ближайший прием если повезёт на след неделе, стоит ли мне беспокоится и переживать или что можете по этому поводу сказать фото прикладываю
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-25 22:27
Здравствуйте, по вашему описанию склоняюсь к проявлениям геморроя.
Платная консультация
Ева 2018-04-26 12:02
Спасибо за ответ
Ева 2018-04-26 16:37
Я сегодня была у врача описала ситуацию, он провел пальцевой осмотр и назначил Детралекс 2 недели, а в диагнозе написал кровоточивость гемороидальных узлов на фоне беременности 25 недель, получается если есть гемороидальных узлы то это геморой? Мне ещё интересно Детралекс вообще никак негативно на ребенка не повлияет? А то в инструкции пишут что принимать можно но с осторожностью
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 22:39
Да, у вас имеются проявления геморроя.
Переживать относительно приема Детралекса не стоит.