Анальная трещина лечение, внутренний геморрой

Спрашивает: Максименко Сергей Демьянович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Геморрой, дерматит.
Здравствуйте, у меня был внутренний геморрой и была операция в г. Магнитогорске в 2006г. С этого времени у меня выходит алая кровь при дефекации, постоянные запоры. При обращении к хирургу был поставлен диагноз анальная трещина и лечение-синтомициновая мазь, ванночки с марганцем, детралекс №90. Сейчас есть трещина ануса и алая кровь при дефекации. Последнее обращение к хирургу в мае 2016г. Спасибо. Прошу назначить лечение.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-25 09:30
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога, т. к. не понятно о какой трещине идет речь(острой или хронической), от этого зависит лечение. Хронические трещины оперируются.
Платная консультация
Сергун-1960 2016-08-27 09:48
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мне нужен рецепт лечения хронической анальной трещины. На операцию у меня нет денег, я пенсионер.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-27 10:17
Данная операция проводится по медицинскому полису в любом проктологическом отделении. Хроническая трещина только оперируется, если беспокоит болевой синдром, то используют ректальные свечи с анестетиком(релиф адванс, ультрапрокт и др)
Платная консультация
Сергун-1960 2016-08-29 10:43
Спасибо Вам большое за ответы.