Как диагностируется анальная трещина

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос "О послеоперационных болях". Если можно, то еще один короткий вопрос: Возможно ли увидеть анальную трещину на снимках или диске МРТ или ее наличие определяется только при визуальном осмотре. Если она есть, то возможны ли консервативные методы лечения, в частности ауробином, как Вы рекомендовали одному из пациентов. Возможно, что это не трещина, а свищ, что тогда? Благодарю Вас за ответы. С уважением пациент Г.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-08 16:20
Здравствуйте, анальную трещину можно увидеть только при очном осмотре, и тогда же можно сказать какая она (острая или хроническая), от этого будет зависеть лечение. Острые трещины лечатся консервативно(мази, свечи в т. ч. ауробин), хронические лечатся оперативным путём.
Платная консультация
Гарик 2017-04-08 16:39
Большое спасибо за ответ. С уважением Г.