Боль и кровь при опорожнении

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, до беременности у меня выскочила небольшая шишечка между анусом и входом во влагалищем, наверно геморрой, изредка ходила по большому с кровью, которая выделялася в конце процесса. За беременность не разу не было крови, но в конце беременности та шишечка выросла в 2 раза. Мне сделали кесарево сечении недель я не могла сходить в туалет по большому, делали клизмы. Через неделю вроде сама ходила. Но стало больно очень ходить, как большой и твердый, и в конце процесса на кале и на бумаге кровь, в заднем проходе шипит немного после испражнение. Это уже продолжается 3 месяца. 2 раза я сходила без крови. Но с болью. И кал такой же большой и твердый. Какаю через день. Анального секса не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-09 23:07
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить наличие острой анальной трещины, кроме того у вас по описанию имеются геморроидальные узлы. Для уточнения необходим очный осмотр. Сейчас основная ваша задача это иметь регулярный мягкий по консистенции стул, добиться это необходимо при помощи питания(объем жидкости не менее 2-х литров, клетчатка), при необходимости дополнить медикаментозно(мукофальк, дюфалак, микролакс и т. д.). До осмотра местно с целью эпителизации слизистой(если предполагается острая анальная трещина, хотя по срокам возможно уже хронизация) декспантенол, либо мазь метилурациловая - 2 раза в день, кроме того теплые марганцовые ванночки также 2-ды в день по 10-15 мин. Более конкретно о лечении можно говорить после осмотра.