Рубцевая деформация

Спрашивает: САша
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония-поверхностный гастрит-остеохондроз. -.
Здравствуйте, доктор-мне 43года 20 лет назад был прооперирован по поводу геморрой выпадения узлов. Поиом в 2014году заболело очень в анальном канале я к проктологу-сново операция-рубцевая деформация-иссекли --но облегчения я особого не почувствовал. Сегодня сново таки еже боли где иссекли-а когда стул так вообще боли невыносимые. Свечи и мази малоэффективны. Я уже устал доктор-помогите. Посоветуте. Что делать -сново оперироваться!? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-28 21:48
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр, если речь идет о рецидиве рубцовой деформации, то вполне возможно вновь понадобится оперативное лечение
Платная консультация
Саша 2016-08-29 11:04
Доктор-сегодня был на очной консультации у проктолога-диагноз-трещина анальная -назначил гидрокортизоновую мазь в анус и ванночки с ромашкой. Вообще с трещины лечатся ли.? Вы добавите что дополнительно? И заранее Вам спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-29 12:56
При осмотре какую трещину определил врач(острую или хроническую). Хронические лечатся оперативно, острые консервативно (декспантенол местно 2-3 раза в день, плюс при болевом синдроме свечи релиф адванс, ультрапрокт)