Беспокоит Анальная трещина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня анальная трещина заднего прохода, подскажите пожалуйста лечение, мазала мазью ауробин и вставляла свечи метилурациловые, какое ещё можно предпринять лечение, есть со стулом проблемы, бывают запоры) спасибо за ответ,
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

29 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 18:57
Здравствуйте, если речь идёт о хронической трещине, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Светлана 2021-04-13 07:13
Здравствуйте, спасибо за ответ, а какое лечение оперативное менее болезненно и лучше? Спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-15 19:50
Операция заключается в иссечении анальной трещины, иногда это сопровождается дозированной сфинктеротомией. Операция проводится под анестезией, поэтому переживать абсолютно не стоит.
Платная консультация
Светлана 2021-04-16 16:59
Здравствуйте, можете посоветовать мазь от анальной трещины кроме ауробин заживляющую и какие можно свечи по вставлять, спасибо за ответ) трещина крови после похода в туалет)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-19 22:30
Если трещина хроническая, то практически никакие мази не заживят трещину. Как вариант можете попробовать Нифедипиновую мазь.
Платная консультация
Светлана 2021-04-22 21:55
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ
Светлана 2021-04-29 10:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать гепотромбинов мазь и аурубин вместе с нифедипиновой мазью плюс свечи с метилурациловые? И как правильно использовать нифедипиновую мазь? Спасибо за ответ)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-01 20:22
Гепариновая мазь в лечении анальной трещины не нужна. Нифедипиновую мазь использовать 2 раза в день
Платная консультация
Светлана 2021-05-02 17:32
Спасибо за ответ) а можно ли при этом ещё использовать свечи + мазь нифедипиновая?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-06 16:24
Да, вы можете использовать свечи Метилурацил, либо мазь декспантенол.
Платная консультация
Светлана 2021-07-21 13:24
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, подскажите пожалуйста, мазь стелланин можно использовать при заживления анальной трещине? И как ее использовать, и можно ли вместе со свечка и метилурациловые? Спасибо за ответ)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-23 14:56
Можете использовать мазь 2 раза в день вводя ее в анальный канал.
Платная консультация
Светлана 2021-07-23 22:02
Спасибо вам большое за ответ
Светлана 2021-07-29 12:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мазь Аргипрол поможет при анальной трещине? И как ее использовать? И можно ли её совмещать со свечками, и есть ли ещё какие либо свечки для заживления анальной трещины? Спасибо за ответ
Светлана 2021-07-29 14:21
Здравствуйте, рана зажила, но при походе в туалет снова рана порвалась, есть ли другие мази для заживления, у нас мази нитроглицериновая и нифедипиновую мази не заказать и не продают, подскажите пожалуйста какую мазь ещё можно использовать, и свечи кроме метилурациловые, прочитала в интернете про мазь аргипрол, можно ли её использовать и какие свечи совместно) спасибо за ответ)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 19:38
Вам стоит показаться очно и определиться с диагнозом (острая или хроническая трещина).
Судя по всему она у вас хроническая и стоит думать об оперативном лечении.
Платная консультация
Светлана 2021-08-03 20:39
Спасибо за ответ
Светлана 2021-08-13 09:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила мазь релифипин как правильно её использовать при анальной трещине внутри ануса, ) спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 21:28
Ее необходимо вводить в анальный канал
Платная консультация
Светлана 2021-08-18 20:58
Спасибо за ответ
Светлана 2021-08-26 17:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мазь релифипин это тоже что и свечи релиф? Прочитала инструкцию там написано противопоказания анальная трещина, или я может не правильно поняла) могут ли быть побочные действия? Спасибо вам большое за ответ, и как эта мазь действует на трещину какие у неё преимущества, спасибо)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-28 17:33
Нет, это разные препараты. Она содержит в себе нифедипин(для снятия спазма сфинктера) и лидокаин
Платная консультация
Светлана 2021-08-28 21:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, гель релифипин он может помочь как лекарство в заживлении трещины? Я её использую вместе со свечками метилурациловые, может ли от свечей натальсид разьедать трещину? Можно ли одними свечами натальсид вылечить трещину или нужно вместе с мазью для заживления? Можно ли по переменно вставлять свечи натальсид с метилурациловые, и также мазь декспантенол и релифипин? Спасибо большое за ваш ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-31 06:21
Я вам ранее писал, что вам необходим очный осмотр проктолога. Если трещина острая, то ее можно вылечить медикаментозно, если хроническая, то вероятность эффекта от медикаметозной терапии крайне низка.
Платная консультация
Светлана 2021-08-31 09:43
Спасибо, вам большое за ответ, врач осмотр сделал сделал не сказал острая или хроническая, назначил лечение свечи нигепан от внешнего геморрой и натальсид свечи но мне как то со свечей натальсид дискомфорт, я их отменила и лечусь релифипин и свечи метилурациловые, ) у нас проктолога врача нет, врач был с другого города, поэтому спросила у вас совета)