Анальная трещина хроническая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня года два назад появилась анальная трещина. Лечила ее свечами мазью фитомуцил пила. Помогало всегда примерно на пол года может чуть больше. Сейчас опять началось, сходила в туалет тяжеловато и было крови намного больше чем обычно. К врачу не попасть, клиники все не работают. Скажите можно ли сново самой пройти тот курс который прописали до этого свечи нотальсид и фитомуцил? Единственое что я пила его в пакетиках очень тошнило от него, знаю что есть в капсулах он. Есть ли разница? Или другое что можно
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 13:49
Здравствуйте, диагноз анальной трещины вам поставил проктолог? Дело в том, что вы пишете хроническая анальная трещина, если это так, то лечение только оперативное
Платная консультация
Елена 2020-07-20 15:50
То что анальная трещина Сказал проктолог. А то что хроническая это я сама так подумала если переодически раз в год это повторяется
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-25 20:23
Периодический дискомфорт в анальном канале не говорить о хроническом характере трещины.