Анальная трещина после родов

Спрашивает: Ada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 года назад мне ставили диагноз "хроническая анальная трещина и кишечный колит", прописали свечи с метилурациалом и таблетки дротеверин, тогда все прошло. После родов во время стула ужасные боли и кровь. Уже почти 3 месяца. Ставила облептховые свечи, сидела на диете 2 недели, сейчас ставлю свечи Олестезин и мазь Постеризан. Грудью уже не кормлю. Как себе помочь? К врачу нет никакой возможности сходить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-20 14:32
Хроническая анальная трещина лечится оперативным путем. Купировать болевой синдром можно попытаться свечами с обезболивающим компонентом(анузол, релиф адванс и др.), плюс регулярный стул(мукофальк, дюфалак, глицериновые свечи, клизмы)
Платная консультация
Ada 2015-01-20 14:34
Спасибо.
Ada 2015-01-20 15:22
А если принимать Дюфаоак диету тоже нужно соблюдать?