Обострение трещины и геморрой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я села на строгую диету, чтобы похудеть и у меня появились запоры. До этого мне ставили диагноз - анальные трещины и гипертрофированные анальные сосочки. Неделю назад появилась кровь после стула и боль при дефекации. Я стала ставить свечи гемо-про на основе тамбуканской мази, не помогли. Тогда взяла с помощью насадки вогнала мазь проктозан, на следующее утро у меня вылезли шишки. Я ей опять помазала только снаружи на ночь и потом всю ночь промучилась с зудом, также на ночь вставила свечу релиф. Сегодня уже посидела в ромашковой ванночке и намазала снаружи метилурациловой мазью. Что мне дальше делать не знаю, т. к. еду послезавтра на море и не хочу там мучиться, а к врачу уже нет времени сходить. Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-01 20:36
Здравствуйте, в настоящее время используйте свечи олестезин, уйдите от диеты т. к. вам необходим регулярный и мягкий по консистенции стул, и при первой же возможности покажитесь очно.