Анальная трещина после родов

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад была анальная трещина (кал с кровью, несколько раз, диагноз поставил врач). Пролечила: утром мазь офломнлид и свечи метилурацил, вечером мазь гепатромбин и свечи анузол) помогло. Месяц назад родила, кормлю грудью, сутки не было стула и сегодня кал с кровью был. Можно ли пролечить теми же средствами, или есть противопоказания при грудном вскармливании?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-19 08:51
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, т. к. если трещина уже стала хронической (это можно определить только после осмотра) лечение будет оперативным. В настоящее время рекомендую иметь мягкий по консистенции стул, в качестве стартовой терапии попробуйте мазь Релифипин 2 раза в день.