Геморрой или трещина после родов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, через месяц после родов стало очень больно ходить в туалет, кровило, и после испорожнения боль не утихала до следующего дня, больно было сидеть, стоять, лежать. Еще немного выпирает из ануса, но на внешний геморрой не похоже, может и ошибаюсь. Проставила свечи "натальсид" 7 дней, мазала бепантеном, вроде кровить перестало, а боль немного утихла, но также долго не проходит после дефекации, и кажется что болит только с одной стороны. Плюс еще кормлю грудью не все свечи подходят для лечения, и во время беременности было повышено давление на последней неделе 160, и рожала с давлением, чем еще можно пролечиться? Проктолога в городе нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-12 05:42
Здравствуйте, по описанию склоняюсь к проявлению анальной трещины. В настоящее время рекомендую использовать мазь Ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем переход на мазь декспантенол 2 раза в день 3-4 недели. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. М этой целью используйте мукофальк, либо фитомуцил, форлакс 1х 3 раза в день, длительно.
Платная консультация
Надежда 2019-03-12 07:03
А как быть с кормлением грудью? При ауробине ведь нужно прекращать лактацию? Есть ли какой-то аналог? Чтобы не прерывать лактацию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-12 07:34
5 дневный курс не окажет вредного воздействия, либо замените олестезином, но в предпочтении Ауробин.