Анальные трещины после родов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем вылечить анальные трещины после родов. Прошло 1,5 месяца, пробовала свечи Релиф, облепиховые свечи, ничего не помогает. Трещины очень болезненны при опорожнении. В остальное время боли нет. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-28 15:22
В первую очередь необходимо нормализовать стул (он д. Б. Ежедневным, мягким. Можно использовать клизмы) местно используйте мазь декспантенол 3р. В день. Во временном промежутке если в течении 3-х мес. Симптомы сохраняются, то речь будет идти о хронической трещине, которую как правило оперируют.
Платная консультация
Диана 2014-03-28 15:24
Нужно ли совместно с мазью использовать свечи и если да, то какие. Спасибо
Диана 2014-03-28 15:37
Можно ли заменить эту мазь Бепантеном (дома есть Бепантен плюс и бепантен для деток) какой лучше
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-28 17:33
Заменить можно. Мази будет вполне достаточно. Отпишитесь по результатам лечения через время.
Платная консультация
Диана 2014-03-28 18:25
Хорошо, спасибо