Рецедив анальной трещины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременностей не было. В середине июня 2017г хирург диагностировал анальную трещину (точнее засунул палец, ничего не нашел и предположил трещину. У меня после деффикации была кровь не смешанная с калом, стул менялся). Проставила 5 свечей Натальсид и перестала. Все было нормально, но через месяц почувствовала схваткообраные боли в прямой кишке. Сходила к проктологу-при осмотре все чисто, подтвердила свежую затянувшуюся трещину и сказала, что боли от копчика (сидячая работа, сижу на холодном часто, т. к на работе летом прохладно, а зимой и вовсе холодища+все лето просидела за компьютером), сказала меньше сидеть. Прописала уколы и свечи, но пока не могу это пролечить - лечу вагинальный дисбактериоз таблетками и свечами вагинальными и анальными. Так же в июне этого года у меня нашли гастрит и дуоденит, так же почти не лечила из-за обстоятельств. Но спустя 2,5 месяца (сейчас) гастрит возобновился. Стул лформленный, но после деффикации ощущаю в заднем проходе типа покалывание или небольшой зуд. Иногда побаливает, словно трещина вновь открылась, т. к почти не пролечила, но крови нет. После деффикации, когда подтираюсь, замечаю в последнин месяцы (извиняюсь за подробности) не коричневые мазки на бумаге, а желтоватые, кае при поносе, но кал то оформленный. Предполагаю нарушена микрофлора кишечника? Вопрос в том: 1. может это быть рецидив той же трещины; 2. может ли желтоватые мазки при вытирании быть из-за гастрита и 3. может ли на это влиять вагин. Дисбакт.? Благодарю за ответ!
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-15 19:35
Здравствуйте, у вас вполне может быть проявление трещины. При гастрите изменения в кале не характерны.