Гемморой или анальная трещина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад был тугой стул, не запор (запорами не страдаю) и после выхода всего кала на бумаге была алая кровь. Вставляла свечи анестезол 5 дней, на второй день уже все пришло в норму и кал стал более мягким. А вчера снова тугой и опять после всего на бумаге кровь. Сам кал без крови, все происходит в самом конце. И когда каловые массы выходят прям на самом выходе чувствуется дискомфорт. Может что-то из кровоостанавливающих свечей попробовать? И можно ли сосчитать например мазь ауробин и какие либо свечи. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 16:53
Здравствуйте, заочно могу предложить проявления геморроя. В настоящее время рекомендую свечи натальсид. Очный осмотр обязателен!
Платная консультация
Елена 2019-07-20 18:18
Спасибо за ответ! Доктор, с момента написания предыдущего вопроса прошло несколько дней, я уже 4 дня использую свечи анузол и мазь ауробин. Соблюдаю диету для размягчения. Крови больше не было, ни чего не беспокоит. Как долго мне ещё ставить свечи? И когда пойти к врачу, уже после всего курса? Прикрепляю фото о том, как было в первые дни(4дня назад)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-21 18:54
Визуально определяются анальные бахромки- проявления наружного геморроя.