Гемморой или анальная трещина

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что делать в этой ситуации. Гимморой у меня давно. Появился после вторых родов. Дети были очень крупные. По 4.500 кг. Сейчас эти геммороидные шишки воспаляются. Но не часто. Временами идёт алая кровь. Иногда очень сильно. Даже боюсь ходить в туалет. Ставила облепиховые свечки. Помогало. Страшно. Не может ли это указывать на рак толстой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-27 07:07
Здравствуйте, без осмотра можно только предполагать наличие той или иной патологии. Предварительно могу предположить действительно проявления геморроя, но учитывая ваш возраст и жалобы осмотр обязателен. Если подтвердится проявления геморроя, то после уточнения стадии заболевания можно будет дать рекомендации.