Жуткие боли в прямой кишке исключительно по ночам

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Если только нейродермит, т. к. очень часто повторяется.
Здравствуйте,
Ровно 10 лет назад перенесла операцию, была трещина и геморрой. Где-то 5 лет назад начались ночные боли в прямой кишке. Очень резко прихватывало на 1-2 минуты, аж в жар бросало, проходило само собой. В год случалось 2--3 раза, далее чаще началось, где-то раз в месяц, но уже дольше по длительности, вставала и ходила, отпускало минут через 15-20. С недавних пор достаточно участились, может не быть 3 месяца, но раз 10 в последующий месяц. Боль не проходит пока анальгетик не приму, либо свечками. Было дело, когда в/м уколами снимали. В стуле крови нет, наружнего геморроя тоже нет. К врачу идти боюсь как бы это глупо не звучало. Одной операции хватило.
Буду рада, если подскажете что это и как быть.
Заранее благодарю! С новым годом!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-05 12:58
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать не могу, возможно у вас рецидив анальной трещины, возможно речь идет о прокталгии, одним словом рекомендую очный осмотр. Если выявится анальная трещина, то в зависимости о формы (острая или хроническая) лечение либо оперативное, либо консервативное.