Осмотр прямой кишки (колоноскопия)

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня происходят сильные боли при дефикации с выделением небольшого количества крови. Это признаки анальной трещины. Ещё беспокоят неприятные ощущения в кишечнике. Хочу записаться на колоноскопию. Можно ли это сделать при анальной трещине, т. е. я хочу узнать, выявляет ли колоноскопия анальные трещины?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-19 16:19
Здравствуйте, диагноз анальной трещины ставится при осмотре, (т. е. колоноскопия не нужна), в острый период анальной трещины колоноскопия не показана.