Геморрой после родов. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дорогой доктор! 2007 году были первые роды. До 2016 года была кровь после стула, не болело. Лишь изредко кровило.2016 году вторые роды, сложные, тяжелые. После него все и началось, стало больно ходить в туалет, все резало ножом как будто битое стекло, жгло. Где то через 6 месяцев после родов пошла в местную поликлиннику. Т. к у нас нет проктолога, меня направили к хирургу. После пальцевого осмотра он сказал что у меня анальная трещина. Лечение он мне не подобрал лишь сказал что надо пить слабительное, много воды соблюдать диету. Боли не прекращались. Посещали меня после запоров. После года на 4 месяца я забыла о них. Но после они снова возвратились. После как узнала что. Проктолог новый приехал в платном. Пошла к нему. Он осмотрел и сказал геморрой нормальных размеров,2 степени, хранический. Так как была кровь после мазь пастеризан через 5 дней прошло болевые ощущения. Боль была не выносимая пульсировало не могла на ногах стоять. И что то кололо в заднем проходе была тяжесть и ощущение инородного тела. Проктолог сказал что только операция. Что он через месяц добьется операционного отделения и я могу прийти к нему на операцию тоесть я буду первая кто ляжет к нему под нож. Пришла домой купила сама детралекс пропила по 2 таблетки 7 дней и 4 дня по 1 таблетки 2 раза. Свечи натальсид. И сейчас 2 месяца свечи из сливочного масла и натурального прополиса. Знаете отек ушел анус стал мягким. А внутренние узлы которые при осмотра зеркалом при натуживании были 3 мелких и один об горошину синюшние ушли смягчились приобрели красный цвет. Но есть какой то рыч маленький твердый над узлом он весь не ушел. Сто мне предпринять дальше, скажите пожалуйста, хороших врачей у нас нет, вся надежда на вас, спасибо вам, за то что прочитали мою жалобу, извените если что то не так. Жду от вас с нетерпением ответа)
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-04 14:45
Здравствуйте, по вашему описанию складывается впечатление о наличии у вас анальной трещины, причем хронической, в этом случае лечение только оперативное. Однозначно можно это утверждать только при очном осмотре.
Платная консультация
Раис 2018-10-04 16:29
Здравствуйте, сегодня разболелась снова. При нажатии колючая боль, анус напряжен и сужен. Если сходить в туалет то ощущается немного боль колючего хорактера. Можете ли вы определить по фото эту болезень. Спасибо за все.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-05 10:10
Анальную трещину по фото определить нельзя, но складывается впечатление, что у вас передняя анальная трещина и имеется сторожевой бугорок.