Трещина с геморроем в прямой кишке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! При дефекации колит задний проход и помимо этого тянущие боли. Сходил к проктологу, провели ректоскопию. Заключение: гемморой 1-2 стадии, глубокая анальная трещина (оба внутренние на удалении 2 и 2,5 см). Ничего не назначил, сказал нужно проходить лечение у меня. (то есть у него в частной платной клинике). Когда я спросил как лечиться будем, сказал лигирование и физиотерапия. Лоббировал свои интересы. После моих объяснений что я с области и нахожусь далеко плюс не смогу 2 раза в неделю ездить к нему, попросил до отпуска (июля) назначить пока лечение в домашних условиях. На что не получил никакого назначения а только слова " разве правильно если человек сломал руку её просто обезбаливать"? . Подскажите схему лечения пожалуйста? Как мне излечить мои недуги? Купил упаковку РЕЛИФ УЛЬТРА стоит ли его временно испробовать? (ниже представлены фото) если не затруднит помогите?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-26 15:13
Здравствуйте, комментировать решение врача не буду.
Т. к. у вас хроническая анальная трещина, то лечение ее только оперативное!
При наличии трещины лигирование противопоказано!
Лигирование не из лучших методов лечения!
Постарайтесь более подробно описать ваши жалобы (имеется ли болевой синдром после дефекации, как долго он длится, после каждой дефекации имеется болевой синдром, сколько по времени вы болеете, характер стула?)
Платная консультация
Артем 2020-05-26 18:11
Здравствуйте спасибо за ответ! Началось в феврале 2020 колющие боли во время дефекации, после пощипывало в течении минут десяти. Сел на диету кисло молочную (около 1,5 недель) - все прошло. Снова возобновились в конце апреля колющие боли при дефекации. На данный момент придерживаюсь диеты и ставлю свечи релиф 3 раза в день + флебоида 1т 1 раз в день.
Болей на данный момент нет при дефекации, стул мягкий нормальный (не жидкий и не твердый) без крови ежедневно минимум 1 р в день утром, бывает 2. Только появились другие симптомы тянущие боли особенно когда сижу. (например когда делаю утреннюю пробежку про все забываю). Посмотрите пожалуйста фото прикреплённые мною, тяжёлый ли случай? Как мне примерно лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-27 22:44
По описанию весьма сомнительно наличие хронической анальной трещины(без осмотра утверждать однозначно это нельзя).
С целью обезболивания лучше уж использовать Релиф Адванс или Про. Флеботоники продолжить принимать до 1-1, 5 месяцев. Дополните марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут 10-14 дней.
Профилактические мероприятия:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Артем 2020-05-28 17:46
Спасибо большое Вам Роман эдуардович! Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям!