Боли и жжение при дефекации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно после употребления каких то продуктов, начался частый жидковатый сиул, живот не крутит и не болит, после употребления одной таблетки лоперамида, стул закрепился и теперь началось сильное жжение и обжигание при дефекации и после, жгет даже при выходе газов, задний проход ни чешется, что делать? Само собой может пройти?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-02 22:53
Здравствуйте, делайте ванночки с бледно-розовым раствором марганца по 10-15 мин.
Платная консультация
Алексей47 2017-06-03 11:58
Спасибо, скажите, возможно ли диагностировать анальную трещину без ректороманоскопии? Крови в стуле нет, только жжение во время дефекации и после полчаса где то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-03 12:57
Анальная трещина диагностируется при осмотре, ректороманоскопия для диагностики не нужна.