Иссечения анальной трещины, восстановление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Геморрой 2 ст, гастрит, ГЭРБ, Дуоденит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 30.03 мне сделали операцию по иссечению трещины в стационаре, врач сказала есть внутренние швы.5.04 меня выписали под наблюдение хирурга. 14 дней после стула левомеколь. 14 дней ванночки ромашка 2 р в день после стула и на ночь. 19 последние посещение хирурга визуально все зажило. Это хорошо. У меня вопрос сколько рассасыаантся шов? После туалета остаётся небольшое жжение, сколько оно может оставаться, чем то может мазать или само пройдёт? Прикладываю иногда левосин, нужно ли ещё делать ванночки? Внутри иногда зуд как будто вместе шва (заживает наверное)?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-06 16:37
Здравствуйте, дискомфорт в анальном канале возможен до 1,5 месяцев, поэтому переживать не стоит. Швы как правило к этому времени рассасываются.
Платная консультация
Ирина 2021-05-07 07:30
Спасибо