Пульсация в анусе. Дрожь в животе

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте
Неделю назад закончила лечение от молочницы, которая возникла на фоне приема антибиотика(фолликулит/ухо/подбородок)
В период заболевания, была сильная аллергия, всё воспалилось не только в половых органах, но и между ягодиц. Зуд небольшой, жжение, особенно после дефекации. У меня там есть анальная трещина(иногда она воспаляется/открывается, кровит не сильно, боль от этого при дефекации. Есть и узел наружный. Особо не беспокоит. Обращалась очно к проктологу, проходила лечение.
На данный момент, зуда и жжения нет. Есть болезненные ощущения при походе в туалет, щипит. Думаю, воспалилась опять трещина). Крови нет
И появилась пульсация в анусе. Безболезненная. Как-будто мышца дергается. Непроизвольно. Плюс к этому, примерно неделю, низ живота, как-будто вибрирует. Без боли. Не знаю как это правильно объяснить. Дрожь такая мелкая внутри на несколько секунд и отпускает. И это очень часто. Фактически постоянно
Что происходит? Что мне делать. Никогда не сталкивалась ни с чем подобным.
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-29 06:30
Здравствуйте, относительно дискомфорта в анальном канале, то это вполне могут быть проявлением анальной трещины, возможно у вас явления перианального дерматита. Относительно дрожи в теле, рекомендую показаться терапевту.