Боль в анусе и животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Сильная боль начинается в анусе, затем начинает болеть живот (над лобком, появляются рези). В основном часть болевых ощущений происходит в заднем проходе. Меня сразу тянет по большому, как только схожу, сильная боль в анусе и животе через несколько минут отступает. Но остаются не сильные болевые ощущения все равно в животе (рези), и такие боли длятся сутки и все проходит. При ходьбе живот не болит, но чувствую дискомфорт. Нет ни тошноты, ни рвоты, ни температуры, нет ни зуда, ни жжения, ни геморроя. Такое у меня уже третий раз за год, первый раз было примерно в начале весны, затем в середине лета и вот сейчас, в самом конце года. Что это может быть? И необходимо ли обращаться к врачу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-27 00:59
Здравствуйте, ничего конкретного по данным жалобам сказать нельзя, возможно у вас имеется анальная трещина, возможно речь идет о синдроме раздраженного кишечника. Рекомендую очный осмотр.