Боль жжение зуд в анальном отверстии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: повышенное давление простудные заболевания
Здравствуйте, хотелось бы получить совет как снять болевые ощущения в анальном отверстии образовались большие узлы боль жжение зуд при хождении в туалет выделяется яркая алая кровь поднялась температура до 37.8 любое движение приченяют болевые ощущения. Спасибо за понимание
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-01 21:13
Рекомендую очный осмотр, возможно данные ощущения связанны с явлениями тромбоза геморроидального узла, в этом случае необходимо использовать препараты с содержанием гепарина (нигепан, гепатромбин Г) т. е. в этом случае речь идет об остром процессе. Но возможно у вас хроническое течение процесса и в этом случае лечение может быть как консервативным так и оперативным (все зависит от стадии)