Болит внутри ануса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, Уважаемый врач. Возникла не приятная ситуация. При похождение в туалет болит внутри. Начала обнаруживать в кале кровь (Чуть-чуть) Попросила посмотреть что там у меня мою маму, посмотрев, она сказала, что это маленький геморройчик. Я поискала в интернете и наткнулась на такое. Анальная трещина, почитав, я поняла, что мои симптомы больше похоже на анальную трещину, а именно. Боль при хождении в туалет, подобие колющей боли в анале при хождение (Иногда) (Не то что бы колющая, терпимо, не больно, просто не приятно), Зуд (В то время он был часто, сейчас не очень, почти его нет), Выделение алой крови (Чуть-чуть, но чтобы испугаться-достаточно) и еще существует такого рода симптом. Человек, знаю что ему больно ходить в туалет сам себя настраивает на то, что он туда не пойдет (Психология и т. п. я в этом не очень разбираюсь) и после этого утолщение кала и возможно еще больнее, чем могло бы быть, у меня такое есть. Я стараюсь ходить сразу. Начала использование крема, Проктозан, боль уменьшилась, в туалет кожу лучше, все вроде бы как стало лучше, но не совсем, т. е. когда как, когда-то болит, когда-то нет. Хотелось бы знать.
1. Что это такое?
2 Почему он (Геморрой) , она (трещина) возник(ла)?
3. Как с этим бороться без лекарственных средств?
4. Какие бы советы могли дать о себя, прочтя то, что я вам написала?
Уважаемый доктор, буду очень рада вашему ответу. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-16 14:45
Здравствуйте, по вашим жалобам склоняюсь на проявления острой анальной трещины, причина ее возникновения мог быть плотный кал, который мог повредить слизистую анального канала. В качестве терапию рекомендую использовать ауробин (мазь, свечи) 2-3 раза в день, кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.