Кровь в кале после иссечения анальной трещины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анальная трещина
Здравствуйте, мне сделали операцию по иссечению анальной трещины. Сегодня восьмоц день. У меня при походе в туалет идёт кровь видно в кале и при подмывание на руках. А также боль терпимая. Плюс салфетки которые я прикладываю на них тоже следы крови. Скажите пожалуйста кровь в кале это нормально? И если да то примерно через какое время она пропадает?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-15 08:47
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Процесс эпителизации будет идти до 1-1,5 мес.
Платная консультация
Светлана 2018-12-02 19:26
Здравствуйте! После иссечения анальной трещины прошло три недели, боли ушли, а кровотечение вернулось, при дефикации кровь льется маленькой струйкой темного цвета. Кал не твердый, диета соблюдается. Сдала анализ крови, анемия. Хотелось бы вашего совета. Большое спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-03 21:21
В течение 1-1,5месяцев подобные изменения могут быть, переживать не стоит. До операции в каком объеме обследован толстый кишечник?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-11 19:37
Здравствуйте! После иссечения хронической анальной трещины нпа семь часов и полипа прошло больше 4 меяцев, недавно начало кровить место и сечения и небольшой дискомфорт во время дефекации, диету стараюсь соблюдать. Скажите, пожалуйста что это может быть, стул нормальный, запоров нет. Иногда даже сгустки небольшие на бумаге. Кровь не постоянно, редко, но много. Помогите! До этого был геморрой внутренний и внешний, все удалялось сугургитоном(если верно), но внутренние узлы были удалены латексными кольцами. Скажите пожалуйста, что это может быть? После того, как идёт кровь- ставлю свечи метилурацили и обпеху.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-13 22:28
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр! Заочно определить источник кровотечения нельзя. Предварительно можете выполнить колоноскопию