Планирование беременности после иссечения анальной трещины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 месяца назад была операция по иссечению хронических задней и передней анальных трещин. Рана до сих пор не зажила до конца, свечи и мази не помогают. Проктолог больше ничего не назначает, говорит что она сама должна затянуться. Но это очень долгий процесс. Рана меня не беспокоит. Но мы с мужем планируем беременность и что же делать? Первые трещины образовались как раз во время замершей беременности. Сейчас гинеколог говорит что нужно пытаться беременеть, но я боюсь что во время беременности рана даст о себе знать.
Теги: беременность после иссечения анальной трещины
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-16 16:40
Здравствуйте, противопоказаний для беременности абсолютно никаких нет.