После иссечения анальной трещины со свищем гнойные выделения

Спрашивает: рем
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте.18.11.2018 мне провели операцию по иссечению трещины
заднего прохода с подкожным свищем в ней а также 4 гемороидальных
узлов. После операции мне делали перевязки с введение в анальное
отверстие тампона с левосином. А также ставили антибиотики. Делал
ванночки с маргансовкой. После дефикации на кале оставалось кровь
тонкой ленточкой немного. Одна из медсестер при перевязке обнаружила
маленькое отверстие почти радом с анусом с велечену диаметра зубочистки
и глубиной в 2 -3 мм всавила тампон с мазью. На следующий день я об
этом сказал хирургу, на что он мне сказал чтобы я необращал внимания
заживет. 26.11.2018 меня выписали из больницы с рекомендациями
-метилурациловые свечи 2 раза в день, ванночки с маргансовкой
обезболивающие, лежачий
режим ну и диета.
Хирург назначил мне прием ровно через месяц у него.
После выписки на анльном отверстии и рядом с ним было 3
раневые поверхности. Из них сейчас 2 стали темно розовые как я понял
идет процес заживления. А с отверстия сочится белая густая слизь и
это место становится болезненным при прикосании. Заметил я это два
дня назад 03.12.2018. До этого мазал анус левомиколем а сейчас левосином
, ванночки, и свечи метиурацил.
Подскажите мои дальнейшие действия если болезненность будет
увеличиваться как лечить и к кому обратиться.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-12 22:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.