Анальная трещина при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, В январе 2015 появилась анальная трещина, лечила облепиховым маслом, но помогало не очень. В июле 2015 попала к проктологу, там выяснилось, что трещины зажили, но была эрозия и как он выразился"рыхлая"слизистая. Было назначено: Фитомуцил, ауробин, постеризан и безорнил. Через месяц эрозия затянулась. Врач сказал, что хоть и все зажило, слизистая все равно выглядитт не совсем здоровой. Посоветовал пить Дюфалак и мазь Безорнил и Бепантен. Я постепенно уменьшаю дохзы препаратов, пытаюсь добавлять клетчатку в рацион. Стул каждый день. Неделю назад я узнала о беременности. Скажите какие лекарственные средства мне можно применять. Сейчас я поступаю так: утором половина пакетика Фитомуцила и мазь Бепантен после стула, в обед 10 мл. Дюфалака и на ночь Безорнил. Также пью 2 литра воды и ем цельнозерновые хлебцы. Можно ли использовать Безорнил? А отруби?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-20 06:00
Не вижу необходимости в столь длительном приеме Бепантена и Безорнила.
Платная консультация
Наталья 2015-11-20 12:53
Но меня беспокоит жжение и иногда болевые ощущения в заднем проходе. Какие мази можно применять при беременности?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-21 06:53
Учитывая столь длительное течение заболевания рекомендую повторный осмотр