Периодические боли в прямой кишке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Понимаю, что заочно мало что можно сказать, но всё же. Подскажите что делать, иногда чувствую боль, как будто в прямой кишке, особенно когда садишься, в туалет иногда хожу с прожилками красной крови, стала замечать особенно после погрешности в питании, после кислого-жутко люблю уксус и лимон. Ещё часто мучает вздутие-весь кишечник бурлит. Очень стыдно обращаться к проктологу, жутко неприятная процедура, подскажите, может есть какая-то профилактика или что-то, помимо диет?
Теги: боль в прямой кишке когда садишься, когда садишься боль в прямой кишке, периодическая боль в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-27 08:49
Возможно проявления геморроя, возможно трещины. Однако, наличие крови в кале требует детального осмотра. Из питания постарайтесь исключить острые блюда, уксус, алкоголь
Платная консультация
Людмила 2014-07-27 12:36
Спасибо. Самолечение недопустимо, да?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-27 15:13
Самолечение заниматься очень опасно.
Платная консультация
Людмила 2014-07-27 15:21
Спасибо