Боли в прямой кишке. Низкие тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Обращалась в больницу по поводу боли внизу живота, есть боли когда иду, стою, есть боли при мочеиспускании в прямой кишке или при дефекации, именно боль в прямой кишке внутри, при натуживание. В больнице сделали УЗИ на нем все впорядке без изменений, смотрели хирурги и гинекологи с их стороны так же все норм (по гинекологии есть заболевания аденомиоз, субсерозная миома, варикоз малого таза) провели анализ крови и в нем есть изменения лейкоциты чуть повышены 9.5 и очень пониженны тромбоциты их 93 при норме 180-320. Сказали сходить к гематологу. Что это может у меня болеть? И надо ли в срочном порядке делать колоноскопию или может что то ещё? Может ли это быть рак? Очень боюсь, очень хочется жить. Спасибо большое за Ваш ответ. Могут ли это быть связаны вместе пониженные тромбоциты и боли вместе? Ещё раз спасибо.
Категория: Проктолог

2 ответа

Елена 2018-09-18 06:09
Забыла сказать, стул не оформленный, кашецеобразный, иногда бывают вкрапления непереваренной пищи, но это бывает не всегда, иногда стул нормальный. На данный момент ни слизи ни крови в нем не наблюдала.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-19 19:33
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о патологии толстого кишечника не могу. Учитывая определенный дискомфорт в области прямой кишки, для дообследования колоноскопия не помешает.