Боли в анусе при дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появляются острые боли при дефекации, а также немного крови на туалетной бумаге. Это началось примерно 2 месяца назад, сначала боли были незначительные, а сейчас довольно сильные. При смазывании метилурациловой мазью становится легче (вообще можно ли ей смазывать?) С чем боли могут быть связаны и как это можно вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-05 06:24
Здравствуйте, возможно у вас острая анальная трещина, возможно проявления геморроя. Для рекомендаций по лечению необходим очный осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-07 18:28
Здравствуйте, скажите, а какие причины появления анальной трещины? И может ли быть геморрой в 16 лет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-08 13:17
Причины анальных трещин это чаще всего травмирования анального канала протным калом. Вполне возможно у вас проявление геморроя, вполне возможно сочетание трещины и геморроя.