Всегда ли выделяется кровь при анальной трещине? Г

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Узловой зобщитовидной железы. Тахикардия.
Здравствуйте, Роман Эдуардович. В 2013 тебягоду делала операцию по удалению внутреннего геммороя 3 степени. Все эти годы старалась поддерживать себя, но было такое ввпечатление, что анальное отверстие сузилось. Когда перед операцией делала колоноскопию, врач сказал чето у меня врожденная долихосигма, поэтому есть склонность к метеоризму и запорам. Видимо они спровоцировали образование узлов и трещины. Боли в анальн. Канале начались после проведения 2 клизм (небольшая клизма). Может я что наконечником поврежила. 3 неделю сижу кисломолочной и растительной диэте, вставляю утром свечи метилурацил и мажу днем этой же мазью, на ночь свечи постеризан. Боли во время опорожнения нет, крови тоже нет. Боль начинается через некоторое время после опорожнения. Весь день некомфортно. Как помочь себе в это трудное время, в поликлиннике у нас нет проктологов, а больница в Москве где делала операцию переоборудована под ковид. Получается замкнутый круг. Может быть вы сможете хоть на время посоветовать более эффективное лечение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-19 21:35
Здравствуйте попробуйте в настоящее время мазь ауробин два раза в день 5-7 дней. После чего перейдите на мазь декспантенол до 3-4 недель два раза в день. По вашему описанию, предположу проявление анальной трещины.