Анальная трешина? Геморой? Незнаю что и как лечить

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после того как вытираю попу на туалетной бумаге видна кровь буквально капля а так же во время процесса ощущается боль на расстоянии 2-4 см. Все это происходит долгое время года 2-3. Кровь не всегда. Но анус болит почти при каждом походе в туалет. Посоветуйте что делать возможно ли обойтись без хирургического смешения?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-26 19:38
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, вполне возможно (чаще так и встречается) у вас имеется и геморрой, и анальная трещина, причем трещина хроническая. Если диагноз подтвердиться, и будет иметь место хроническая анальная трещина в сочетании, или без геморроя, то лечение оперативное