Боль, кровь на бумаге и в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В январе у меня. Начался сильный зуд в заднем проходе. Я сходила к врачу.,поставил диагноз наружный Геморрой, прописал свечи релиф. И вроде всё прошло. Где то с середины марта стало больно ходить в туалет, при дефекации боль и ощущение будто кал царапает внутри.,Были на бумаге кровяные точки. А теперь второй день так же боль и жжение при дефекации, алая кровь на бумаге и в кале. Кровь с калом не смешанная. Подскажите пожалуйста, что это трещина или что то другое? Начиталась всего в интернете, ужасно боюсь. Если можно, то скажите, чем лечить. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-06 22:10
Здравствуйте, по вашим жалобам в первую очередь предполагаю проявления анальной трещины, возможно геморроя. В настоящее время рекомендую местно мазь Ауробин 2 раза в день 5 дней, затем переход на мазь декспантенол. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.