Присутствует кровь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять, периодически не каждый день но часто в кале присутствует кровь, то есть только в месте в самом начале каловой массы, в середине и в конце крови нет. Причём так бывает только при твёрдом стуле, пробовала принимала слабительное фитолакс, тогда крови нет вообще. Никаких болей, трещин видимых, или узлов каких нибудь не выпадает, я вообще раньше и не думала что в кале кровь, поскольку ни болей ничего не было, случайно обернулась присмотрелась и увидела, потом уже стала каждый раз смотреть. Стул нерегулярный. Всю жизнь периодически запоры, но вот раньше крови не было а сейчас вот последние несколько месяцев заметила. Когда хожу в туалет после фитолакс каловые массы тоже не жидкие но крови нет. А когда без фитолакса хожу при каловых массах не твёрдых кровь есть. Почему так? То есть я чувствую что кал проходит без напряжений ничего там не разрывая но кровь все равно есть в самом начале на кале. Что это может быть? При геморрое же боли, жжение есть. Меня совершенно ничего не тревожит. Кровь не капает в унитаз, не льётся. Вот просто намазано вначале кала и все. Последнее время крови больше чем заметила изначально. Подскажите пожалуйста что это такое. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-04 20:15
Здравствуйте, по данным жалобам ничего определённого сказать нельзя. Это может быть проявления геморроя, трещины, полипа. Рекомендую очный осмотр.