Боли в анусе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема вот такая: жжение, ззуд, ощущение, что в заднем проходе что то колющее прямо у ануса. Крови нет, выделений нет. Внешний все выглядит спокойно. Однако когда напрягает, вокруг ануса образуется боровая вена с небольшими выпуклостями. Бывает сильный спазм, прихватывает все от поры, дале сводит где половые губы, даже отлает в спину. Что это может быть? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-01 22:16
Здравствуйте, это могут быть банально проявления геморроя.
Платная консультация
Евгения 2020-03-02 13:16
Добрый день, большое спасибо за ответ. Сходила к врачу, даже к 2. Сказали, что небольшой внутренний геморрой. Назначали разные свечи, один назначал Релиф, другой Метилурацил. На мой взгляд 2 мне помогли гораздо лучше. Прошло уже 7 дней после назначения, жжение остается только изредка, но вот присутствие чего-то острого есть постоянно, особенно когда сижу. К вечеру бывает распирающее давление прямо в анусе, мне кажется, что вот вот и он разорваться. Еще часто стали образовываться газы и они выходят. Причем когда выходят, чувствую пощипывание, но при этот облегчение и уже не так распирает. Назначены анализы, кал на кровь и кал на пищеварение+кровь. Кровь сдала, а кот кал сказали, после лечения только. В интернете очень много информации, о том что мои симптомы свидетельствуют о наличие очень страшного заболевания. Очень переживаю, у меня даже какой-то состояние, что внутри всю трясет (Появился мягкий стул ленточного типа (если сравнивать с полоской выдавленной из стандартного кремом из тюбика, то диаметр наверно раза в 3 больше) цвет его желтоватый и присутствую небольшие белые крупинки. Стул 1 раз в день утром. Стараюсь есть не много и все не жирное, не соленое, не перченное как написано в рекомендации от врача.
Со стороны пищеварения у меня частые вздутия живота от бобовых, капусты, кураги, чернослива. Когда не ем их, то вздутий не бывает. Еще заметила, что когда поем рыбу начинает болеть кишечник в области спины слева, там есть косточка выпирающая, ближе к позвоночнику, вот прямо за ней.
Что бы вы еще мне посоветовали. Большое спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-04 22:15
Оснований предполагать какую-то серьезную патологию не вижу.