Кровотечение из анального отверстия после дифекации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже несколько месяцев меня беспокоит кровь на туалетной бумаге после дмфекации. Так на белье крови не бывает. Не каждый раз, но примерно 4 раза из 5, чаще после метеоризма, бывает еще большое количество слизи на кале. Кровь ярко алого цвета, при этом нет ни боли не жжения, желудок и кишечник так же не болят. При осмотре с одной стороны анального отвертия было покраснение полосой, но не на самом а больше на коже.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-05 07:55
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и жалобы складывается впечатление о проявлении у вас геморроя. Рекомендую местно свечи натальсид 1х2 раза в день, и пропить месяц флеботоники(детралекс, флебодиа), при сохранении симптомов покажитесь очно.
Платная консультация
Диана 2017-01-08 23:16
Спасибо, буду принимать эти препараты, скажите, с этим диагнозом может быть и много слизи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-09 15:06
Наличие слизи в кале не характерно для проявлений геморроя, поэтому рекомендую все же показаться очно и провести как минимум ректороманоскопию.