После того как поел именно грибов кровь из анального отверстия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 41 год. 5 лет назад была проблема. Кровь из анального отверстия, но чётко после того, как ел в большом количестве жаренные грибы лисички. Было понятно, что они не перевариваются и почти в таком-же виде выходят со стулом. Точно также и после супа из грибов. Где грибы варенные. Кровь шла не особо заметно. Было видно что остаются следы на бумаге. И потом немного и на трусы переходило. Получается, что где-то недели полторы такая ситуация была. Потом прошло 5 лет. Я не ел никаких грибов, а тут всё лето жил на даче и в какой-то момент всё повторилось. Пришлось даже на летний период прекратить есть грибы в каком-бы то не было виде. И точно также где-то около двух недель потребовалось, чтобы кровь перестала появляться на бумаге или трусах. И точно также грибы не перевариваются. Подскажите - что это может быть? Реально только после грибов такое. С уважением, Алексей.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-03 03:31
Здравствуйте, весьма сомнительно подобное действия грибов, по описанию предполагаю проявления геморроя, причиной может быть наличие запоров, плотного по консистенции кала, употребление алкоголя и др.
Платная консультация
Людмила 2020-09-03 18:19
Здравствуйте, у меня тоже после поедания грибов, а именно вешенок, появляется кровь и болезненное ощущение внизу живота. И тоже хотела узнать как их так приготовить, чтоб не было такой побочки, а то очень люблю грибы, а есть их теперь боюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-05 19:23
Здравствуйте, это вопрос для Константина Ивлева
Платная консультация
Vlad 2020-10-31 19:16
Это не геморой, это что-то другое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 06:54
Без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, вполне возможно это проявления геморроя, возможно анальной трещины. Чтобы исключить иные источники кровотечения выполните колоноскопию.