Болит и печёт анальное отверстие

Спрашивает: Not 1212
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, извиняюсь я, у меня уже несколько дней болит попа, печет что ли, возле анального отверстия больше справа, на вид анальное ототверстие чуть красновато, больновато сидеть.
Имелся раньше геморрой.
Фото прикрепляю, извиняюсь
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 06:39
Здравствуйте, у вас имеются геморроидальные узлы, которые возможно вызывают данный дискомфорт, попробуйте в настоящее время свечи проктозан, либо релиф по 1св. Х2 раза в день, старайтесь иметь регулярный стул, мягкий по консистенции. Если эффекта не будет покажитесь очно.
Платная консультация
Not 1212 2016-11-09 07:47
Спасибо большое за ответ, попробую, а на парапрактит это не похоже?
Not 1212 2016-11-09 07:49
Боль как будто что то печет, мазала левомеколем особого эффекта не увидела.
Not 1212 2016-11-09 21:40
Спасибо большое, дай Бог Вам здоровья!
Вот можно еще вопрос, извиняюсь за навязчивость.
А из-за чего они образовались, эти узлы, и почему они они то синеют, то краснею и вокруг них тоже краснеет, щипет как помажу мазью, и вот когда я сяду они выходят, гигиену соблюдала и соблюдала всегда, роды были кесарево, 3 года назад, но тогда у меня были страшные запоры, сейчас их нет да бывает плотноватое но это не запор , вот это обострение произошло после того как пошла в туалет, первая порция была более твердая, потом мягче, кстати почему так бывает? Так вот и потом я увидела прожилку крови на кале, вот после этого и начилось как вот зуд или жжение, а потом добавилась боль.
Кстати года 1.5 назад проходила у проктолога обследование, он сказал геморрой 2 степени, и делали ирригографию была выроженная долихосигма и трансвероптоз поперечноободочной кишки.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-10 07:24
В принципе вы сами ответили на свой вопрос, вы перечисли все факторы которые способствовали появлению геморроя как заболевания. Цвет обусловлен притоком крови к узлам.
Платная консультация
Not 1212 2016-11-10 09:35
Я поняла, спасибо большое, дай Бог Вам здоровья!