Кровь из анального отверстия и диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, заканчиваю принимать 5 упаковку диане-35 лечу гинекологи. На 3 упаковке добавила флутафарм фемина, пропила месяц, началось сильное урчание в животе и голодные боли в желудке и боли в кишечнике. Гастроскопия- гастродиоденопатия и рефлюкс, хр. Умер. Холецистит и хр. Холестаз. Ходила месяц назад к зирургу- диагностировал проктит- хожу по большому, в основном когда поносе то на туалетной бумаге капля крови по три капли крови. Прописали свечки анузол- проставили, после все равно капля крови. Врач еще говорил, что хорошая мазь- релиф-, использовала уже полтюбика, сейчас пропоносила и на бумаге бардовенькая капля, я туда, а на палочке еле заметная кровь. Кишечник азлут, и внизу болит, когда бежала какать и после дефекации побаливает. Врач терапевт поставил диагноз синдром раздражительность кишечника, пью сейчас- панкреатин, аллохол, метеоспазмил, лимзер, Линекс. Когда началось урчание сдавала копрограмму- в умеренном количестве йодофильных бактерий и нейтрального жира, в большом количестве переваривания клетчатки, и сейчас ем яблоки и в кале кусочки яблока.1. что это? 2. неужели надо делать колоноскопию? 3. может это быть от гормонов? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-25 15:01
Здравствуйте, без очного осмотра сказать источник кровотечения нельзя, могу предположить проявления геморроя, но для этого необходим как минимум ректальный осмотр и ректороманоскопия.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:41
Добрый! Мне врач назначил сдать анализ кала на микрофлору. Но у меня проктит и я сейчас мажу мазью задний проход внутри. Сегодня утром помазала.
1. если больше не буду мазать сегодня мазью релиф, то можно завтра утром сдать анализ кала на микрофлору?
просто я читаю рекомендации как подготовиться к анализу так написано что надо за три дня прекратить пользоваться ректальными свечами, а мазь повлияет? Не хочется сдать анализ и получить не достоверный результат.
спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-27 14:08
Если мазь релиф, то переживать не стоит. Если релиф ультра, то стоит воздержаться
Платная консультация
Анна 2017-09-20 22:02
Добрый! Сейчас лечу кандидоз влагалища, для этого использую свечи и наружно мазь клотримазол. Паралельно, опасаясь кандидоза прямой кишки и анального отверстия, мазью клотримазол немного смазываю внутрь анального отверстия, т. е. кончик пальца, смазанный мазью ввожу внутрь отверстия. Это можно делать, т. е. вводить мазь внутрь анального отверстия? Спасибо