Кровь из анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
Сегодня утром сходила в туалет и вроде все нормально, на работе после мочеиспускания обнаружила кровь. Немного жжет в области анального отверстия. Боли нет. Была на приеме у проктолога по подобному вопросу (кровь была после акта дефикации) заключение было анальная трещина и хронический геморрой. Колоноскопия в норме. С чем связано проявление крови?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, уточните кровь была в моче или в кале? Если в кале или на туалетной бумаге, то данные симптомы связаны либо с проявление геморроя, либо трещины. Учитывая отсутствие изменений на колоноскопии другой источник кровотечения исключен.
Платная консультация
Юлия 2017-11-02 12:59
Спасибо за ответ. Кровь была на бумаге. Акта дефикации не было
В таком случае ответ написан выше. Это либо геморрой, либо трещина.
Платная консультация
Юлия 2017-11-02 13:44
Спасибо! Как часто нужно делать колоноскопию? И может ли просто так кровить геморрой или трещина?
До 45 лет только по показаниям, а после 1рпз в 5 лет