Проблемы с анальным отверстием

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно дней 10 назад ощутила дискомфорт во время опорожнения, после увидела на бумаге маленькую капельку крови. Потом начал болеть задний проход. Боли разного характера. Но не сильные. Пару следующих походов в туалет ситуация повторялась, (запор) но только без крови. Последние несколько дней стул вроде нормализовался, сам процесс в принципе безболезненный, но анальное отверстие так и болит почти все время хоть и не сильно. Наощупь как будто вышел маленький мягкий узел с одной стороны или как будто кусочек кожи. Сопровождается это все частым бурлением и периодическими не сильными болями в животе. Лет с 20 несколько раз был геморрой, но сам быстро проходил без лечения Скажите
пожалуйста стоил ли мне очно обратится к врачу?
Теги: анус ребёнка, детский анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-12 20:43
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, возможно имеется анальная трещина. О лечении можно говорить после постановки точного диагноза.