Кровь и белые выделения в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит кровь в кале. Небольшое количество, красная. Так же в конце дефекации небольшое количество белых выделений. Боли нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-24 20:14
Здравствуйте.
Это признаки патологии в прямой кишке. Чаще всего, это кровоточащий геморрой или трещина прямой кишки. При отсутствии болей так чаще проявляет себя геморрой.
Вам нужно обратиться к проктологу и обследоваться у него. Это пальцевое исследование прямой кишки и RRS.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-08-24 20:16
Могу я до понедельника (до визита к врачу) попробовать свечи метилурацил? Они не навредит?
Да, они применяются. Пока можно, но дольше только по рекомендации врача после осмотра.)