Кровь в кале и на туалетной бумаги

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему мужу 40 лет. Где-то пол года назад у моего мужа в кале и на туалетной бумаге появилась кровь. Потом все прошло и мы к врачу не обращались. Сейчас в течении недели у него при акте дефекации появляется кровь на каловых массах и на туалетной бумаге. Запора нет. Никакой боли нет. Других жалоб нет. Где-то 5 дней назад была температура 37,3. Выпил один раз Панадол и больше не было температуры. Метеоризм у него всегда был, говорит с детства. Возле анального отверстия есть кусочек кожи, который выходит из заднего прохода. Но этот кусочек обычного цвета, не воспален. Что это может быть? Очень переживаю за мужа. Сейчас посетить врача нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-18 11:53
Варвара! Есть подозрение на внутренний геморрой или трещину прямой кишки. Ему следует посетить врача хирурга или проктолога для осмотра прямой кишки. Запланируйте этот осмотр у специалиста. Без этого уже пациенту не обойтись.