Причины крови в кале

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли при внутреннем геморрое первой степени кровь быть только на кале, а на туалетной бумаге нет? И еще вопрос, может ли кровь при внутреннем геморрое быть немного смешана с калом, то есть как бы впитываться в него если кал нормальной консистенции или немного твердый?
Теги: кровь смешанная с калом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 января 2017 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-16 14:34
Так и должно быть при геморрое. Лечите его, тогда крови не будет.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-28 21:07
Подскажите пожалуйста, может ли при внутреннем геморрое выделяться кровь в прямой кишке? Или она появляется откудато выше?
Валерия24 2017-01-29 00:24
Подскажите пожалуйста, дистония толстого кишечника по гипотоническому типу может давать такой симптом как боль в животе слева?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-29 10:54
Может. Слушайте вам нужно нормально обследоваться, и определяться что вас беспокоит. Геморрой может быть следствием гипотонии кишечника и хронических запоров. Нужно понять причину первичную.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-29 11:10
Спасибо за ответ. Я проходила обследование пол года назад. А сейчас была очно у колопроктоктолога, который сказал про внутренний геморрой первой степени. Но при этом кровь была просто на кале, а на туалетной бумаге крови не было. А такое разве возможно при внутреннем геморрое что кровь выделилась но не осталась на туалетной бумаге?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-29 11:31
Так только и бывает. И обращайтесь следующий раз к проктологу, я детский хирург.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-29 16:36
Спасибо, подскажите пожалуйста, может ли красная кровь в кале быть не жидкой и не в виде сгустков а быть в виде красных вкраплений (т. е. по консистенции как обычный кал)?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-29 18:11
Может быть вперемешку с калом. Может красное ели вот и красное в стуле. Для того чтобы вам что-то сказать нужен очный осмотр. Так мы с вами долго можем переписываться. Запишитесь на осмотр к проктологу.