Кровь на туалетной бумаге без неприятных ощущений в кишечнике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Привожу описание своей деликатной проблемы. (Девушка, 19 лет, половых связей никогда не было). Посоветуйте, что это может быть. Мне страшно.
Вчера вечером начались спазмы внизу живота. Сразу подумала, что месячные. Выпила таблетку Найза, боль как рукой сняло. Потянуло в туалет "по-большому", после подтирания на туалетной бумаге была кровь, сам кал (прошу прощения) не кровавый. Но прокладка оказалась чистой в течение дня и наутро, никаких признаков выделений. Сегодня повторилось то же самое после похода в туалет: пятно размазанной крови на бумаге. Прокладка опять была чистой весь день.
Болей никаких нет: ни жжения, ни спазмов. Как в области низа живота, так и кишечника. Самочувствие прекрасное. Не знаю, на что и думать, может так геморрой начинается. Пугает кровь на бумаге.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-13 11:08
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления геморроя. На данный момент рекомендую наблюдать за симптоматикой, оценивать наличие примесей в кале (кровь, слизь). При их наличии рекомендую решать вопрос выполнения колоноскопии