Возможно проглотила инородный предмет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Купила в магазине пирожок с повидлом и когда съела половину, то обнаружила в повидле несколько небольших твердых вкраплений черного цвета. Похожи на камни! Теперь очень боюсь вдруг там еще такие были и я их случайно проглотила. Сразу после этого поела немного овсяной каши и шоколад. Какова вероятность, что камень где-то застрянет если я его проглотила? И по каким симптомам понять что в жкт застрял камень? Какие обследования будут необходимы? Что из еды теперь лучше есть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 21:49
Валерия! Вам ни что не угрожает. В детстве все глотали косточки от вишен и разных фруктов. Все выходило своим чередом. Так и будет и с пирожком, и стем, что в нем находилось. Проверка не нужна, лекарство тоже пить не требуется.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-15 15:37
Здравствуйте! У меня есть внутренний геморрой первой степени. Подскажите пожалуйста, как мне определить красная кровь в кале от геморроя или из-за проблем кишечника? Я так поняла, что кровь от геморроя должна быть на поверхности кала, а кровь из-за кишечника будет перемешана с калом? А как выглядит если кровь перемешана с калом, то есть кровь в таком случае внутри? И может ли кровь от внутреннего геморроя быть перемешана с калом, то есть как бы впитываться в него? (была у проктолога, но у него было много людей и он не мог ответить на все мои вопросы)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 09:56
Валерия! Кровь от геморроя остается на туалетной бумаге после акта дефекации. И с этой проблемой необходимо обратиться на осмотр к проктологу или хирургу.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-28 20:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выделяется ли слизь в прямой кишке? То есть может ли кровь от геморроя находится под слизью?
Валерия24 2017-01-28 20:47
Спасибо, а эта слизь выделяется в прямой кишке или выше?
Валерия24 2017-01-29 11:15
Подскажите пожалуйста что значит если кровь от внутреннего геморроя не осталась на туалетной бумаге а была просто на кале? Такое возможно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 18:59
Валерия! Такое возможно. Когда пациента осматривает проктолог - с помощью специальной аппаратуры, он видит где находится слизь и откуда выделяется кровь. Пройдите осмотр у проктолога.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-02 10:34
Подскажите пожалуйста можно ли сдать анализ кала на копрорамму и дисбактериоз если я сейчас принимаю от цистита канефрон? Как это изменит результат? Сколько времени должно пройти после окончания приема для сдачи анализов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 14:39
Валерия! Не принимайте препарат сутки и сдайте анализы. Этот препарат не влияет на микрофлору кишечника и состав кала.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-18 15:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли употребленные продукты быть другого цвета в кале? То есть если ешь ярко красный перец то может ли он в кале быть темно красным?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 00:54
Валерия! За счет воздействия пищеварительных соков и механической переработки пищи в ЖКТ, продукты могут менять свой цвет.