Кровь в кале, а причин нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, поверхностный колит
Здравствуйте, беспокоит появление крови в кале, кровь появляется прожилками со слизью в твердом, и длинными тянущимися сгустками красной крови в жидком. Правда в жидком виде было только раз. Часто бурчит в животе, участились расстройства. Проходила обследование, ФГС- хронический гастрит (неатрофический), рефлюкс-эзофагит. УЗИ- дисфункция поджелудочной и холецистит (перегиб). Постоянно беспокоит правое подреберье. Кровь сказали хорошая только гемоглобин 117. Кал на скрытую кровь отрицательный. Копрограмму тоже сдавала. Но анализ потеряли. Снова не назначили. Делала ирригоскопию показала только наличие дискинезии толстой кишки по гипотоническому типу. Тогда врач поставила под вопросом диагноз няк и назначила колоноскопию. Колоноскопию я прошла, результат: Эндоскоп проведен в купол слепой кишки. Баугиниева заслонка губовидной формы, ориентирована в просвет кишки. В куполе небольшое количество жидкого содержимого. Сигмовидная кишка извитая, склонная к петлеобразованию. Слизистая осмотренных отделов отечная на всем протяжении. Сосудистый рисунок не изменен. Гаустрация характерна отделам. В просвете кишки умеренное количество содержимого. Заключение: Поверхностный колит. Признаков неопластического процесса не выявлено. После такого заключения врач сказала, что от этого крови быть не должно и откуда она там берется не знает. Назначила пропить дюспаталин и Иберогаст 1 месяц. Если не поможет по отправит в стационар. Туда нет возможности (ребенок маленький), и очень волнуюсь вроде все нормально по исследованиям, а проблема есть, что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 18:00
Вероника! Проходите лечение. Если все повториться опять -выделения, то сразу сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сдайте кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Кал на простейшие.