Розовая слизь в кале

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Стеатогепатоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня очень беспокоит розовая слизь на кале, иногда просто кровью измазана поверхность кала с одной стороны всегда, иногда прожилки крови слизистые. После опорожнения бывает дискомфорт пощипывание, а перед позывами бывает боль в прямой кишке, но не часто. Бывает то понос, то запор и после этого проявления розовой слизи. Урчание в животе, тошнота иногда, тяжесть в области ЖКТ. Заметила выделения около 3-4 мес назад. Предшествовало этому боль в заднем проходе, особенно когда долго сидишь, как будто мячик в прямой кишке и боль отдавала в правую ягодицу и ногу.
Анализы сдавала в июле вот такие:
Глюкоза- 3,59
Алт- 31,3
Аст- 23,6
Креатинин- 71,7
Холестерин-5,17
ХС- ЛПНП- 3,12
Лдг- 190
С- реактивный белок- 6,13
Лейкоциты- 7,05
Нетрофилы%- 49,3
Нейтрофилы абс. - 3,48
Лимфоциты%- 40,3
Лимфоциты абс. - 2,84
Моноциты%- 8,4
Моноциты абс. - 0,59
Эозинофилы%-1,6
Эозинофилы абс- 0.11
Базофилы%-0,4
Базофилы абс-0,03
Гематокрит%- 48,7
Гемоглобин- 152
Эритроциты- 5,69
Ср. объем эритроцитов-85,6
Ср. содержание гемоглобина в эритроците- 26,7
Ср. конценрация гемоглобина(МСНС) -312
RDW-SD-45,9
RDW-CV-14.8
Микроциты-3,4
Макроциты-4,6
Тромбоциты-251
Ср. объем тромбоцитов-10.4
Распределение тромбоцитов по объему-12,4
Тромбокрит-0,26
Крупные тромбоциты- 28,9
По анализам врач сказала, анализы все в норме- ничего не нужно, только гемоглобин 155, нужно пить Кардиомагнил и больше воды, снижать вес.
Заключение УЗИ 2021год:
ВЫВОД: Гепатомегалия. Диффузные изменения печени по типу стеатогепатоз. Диффузные изменения поджелудочной железы.
У нас сейчас нет возможности попасть даже к хирургу, т. к. военные действия, а к проктологу и гастроэнтерологу вообще - их просто нет.
Очень переживаю! Помогите пожалуйста!
Скажите что это может быть? Может ли это быть связано с печенью или поджелудочной? Это может быть рак? Цирроз?
Я понимаю, что нужно обследование, но нет возможности выехать никак.
Можно ли какое то лечение назначить? Пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-08 11:09
Инна! Вы даете адрес Москва, какие военные действия в столице? Уточните.
Платная консультация
Инна 2022-12-08 11:47
Добрый день! Я нахожусь в Горловке- это ДНР
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-08 17:31
Инна! С учетом выхода слизи, можно обратиться к врачу хирургу. Он проведет осмотр прямой кишки и исключит наличие внутреннего геморроя или трещины слизистой прямой кишки. Кардиомагнил не принимайте, он может усилить выделения. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте т. Карсил после еды и к. Эссенциале (или Эссливер) во время еды.
Платная консультация
Инна 2022-12-08 18:56
Спасибо большое, за ответ Елена Владимировна!
Я правильно понимаю, что Карсил и Эссенциалле нужно вместе принимать? Это для печени? А по поводу розовой слизи что- то нужно принимать или эта слизь может быть связана с печенью?
У нас хирурги не ведут приём в поликлинике, а попасть можно только по скорой помощи в экстренном порядке. Терапевт сказала- анализы в норме. Я уже не знаю, что делать очень переживаю, чтобы не рак.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-15 14:01
Инна! Сдавайте копрограмму и пройдите осмотр у врача гинеколога. Слизь может выходить и из влагалища.